Kryptowährungen Prognosen 2024 bis 2030

Transparenz
Transparenz

Das Techopedia Expertenteam erstellt detaillierte Vorhersagen und Marktprognosen für Kryptowährungen aller Art. Unser Team von professionellen Tradern und Handelsspezialisten wählt sorgfältig die besten Coins aus, die am meisten Potenzial haben. Dazu erstellen wir Krypto Prognosen, von 2024 bis ins Jahr 2030.

Aktuelle Kryptowährungen Prognosen im Überblick

Diese Tabelle zeigt den erwarteten Wert und Kurs vieler beliebter Kryptowährungen in den Jahren 2024, 2025 und 2030. Die Krypto Rangliste wird monatlich aktualisiert:

Kryptowährung 2024 Prognose 2025 Prognose 2030 Prognose
Pepe Unchained +600 % +560 % +1150 %
Meme Games +550 % +720 % +940 %
Wiener AI +530 % +540 % +1040 %
PlayDoge +650 % +850 % +1050 %
Shiba Shootout +590 % +600 % +840%
Base Dawgz +450 % +480 % +930 %
Mega Dice Token +420 % +740 % +790 %
99Bitcoins +490 % +520 % +680 %
Sponge V2 +480 % +690 % +710 %
Doge2014 +400 % +450 % +480%
SpacePay +350 % +420 % +540%
Race to a Billion +300 % +450 % +500%
Hypeloot +290 % +300 % +330 %
Memereum +360 % +560 % +600 %
Slothana +440 % +450 % +600 %
Bitcoin +20 % +90 % +200 %
Ethereum +40 % +110 % +200 %
Ripple +110 % +250 % +300 %
Dogecoin +50 % +110 % +300 %
Cardano +60 % +110 % +250 %
IOTA +70 % +150 % +200 %

Es ist wichtig, ein Gefühl für das zukünftige Finanzszenario zu haben, bevor wir uns kopfüber in die Materie stürzen. Wer sich fragt, in welche Kryptowährungen investieren Sinn ergibt, braucht einen verständlichen Ausblick. Um Ihnen ein Gefühl dafür zu geben, wo die verschiedenen Kryptowährungen stehen, haben wir eine detaillierte Tabelle erstellt.

Hinweis: Die tabellarische Übersicht gibt einen Einblick, welche Kryptowährung explodieren wird. Es handelt sich um Krypto News Prognosen und Vorhersagen auf Basis von historischen Daten, den Krypto Projekten und der generellen Marktentwicklung. Schwankungen sind dabei normal.

Inhaltsübersicht Inhaltsübersicht
    1. Coins mit der besten Prognose im Juli
    1. 1. Pepe Unchained – Layer-2-Token mit eigener Chain
    1. 3. Wiener AI – Neuer Meme Coin mit großem Potenzial
    2. 4. PlayDoge – Tamagotchi Coin mit Play-2-Earn
    3. 5. Shiba Shootout – Innovativer Meme Coin im Krypto-Presale
    4. 6. Base Dawgz – Multi Chain Meme Coin mit Airdrop
    5. 7. Mega Dice Token – GameFi Coin auf SOL
    6. 8. 99Bitcoins – weltweit erster Learn-3-Trade Krypto Coin
    7. 9. Sponge V2 – vereint neuartigen Staking-Ansatz mit starkem Wachstumspotenzial
    8. 10. Doge2014 – Setzt auf Nostalgie als Investitionsmotor
    9. 11. SpacePay – Gestaltet die Zukunft des Zahlungsverkehrs neu
    10. 12. Race to a Billion – Strebt eine Revolution in der Formel 1 an
    11. 13. Hypeloot – Die Zukunft des Krypto Casinos
    12. 14. Memereum – Erste kryptobasierte Kreditplattform
    13. 15. Slothana – SOL Coin Tausch für SLOTH Airdrop
    14. 16. Bitcoin - größte Kryptowährung weltweit
    15. 17. Ethereum - starkes langfristiges Potenzial
    1. Marktkapitalisierung
    2. Projekt / Token Analyse
    3. Team
    4. Whitepaper
    5. Community
    6. Token Einzigartigkeit
    1. Datenerhebung für optimale Prognosemodelle
    1. Krypto Ausblick drittes & viertes Quartal 2024
    1. Kryptoprognosen kurz, mittel und langfristig
    2. Kurzfristige Krypto Prognose
    3. Mittelfristige Krypto Prognose
    4. Langfristige Krypto Prognose
    1. 1. Binance
    2. 2. Bitpanda
    3. 3. Libertex
    1. 1. Schritt - Wählen Sie eine zuverlässige Exchange
    2. 2. Schritt - Erstellen Sie ein Konto und zahlen Sie Geld ein
    3. 3. Schritt - Kaufen Sie die Kryptowährung
    1. Meme Coins Prognose 2024 und darüber hinaus
    2. Solana Coins Prognose 2024 und darüber hinaus
    3. Altcoins Prognosen 2024 und darüber hinaus
    4. KI Coins Prognosen 2024 und darüber hinaus
  1. FAQ
Inhaltsübersicht
    1. Coins mit der besten Prognose im Juli
    1. 1. Pepe Unchained – Layer-2-Token mit eigener Chain
  1. Alles zeigen
    1. 3. Wiener AI – Neuer Meme Coin mit großem Potenzial
    2. 4. PlayDoge – Tamagotchi Coin mit Play-2-Earn
    3. 5. Shiba Shootout – Innovativer Meme Coin im Krypto-Presale
    4. 6. Base Dawgz – Multi Chain Meme Coin mit Airdrop
    5. 7. Mega Dice Token – GameFi Coin auf SOL
    6. 8. 99Bitcoins – weltweit erster Learn-3-Trade Krypto Coin
    7. 9. Sponge V2 – vereint neuartigen Staking-Ansatz mit starkem Wachstumspotenzial
    8. 10. Doge2014 – Setzt auf Nostalgie als Investitionsmotor
    9. 11. SpacePay – Gestaltet die Zukunft des Zahlungsverkehrs neu
    10. 12. Race to a Billion – Strebt eine Revolution in der Formel 1 an
    11. 13. Hypeloot – Die Zukunft des Krypto Casinos
    12. 14. Memereum – Erste kryptobasierte Kreditplattform
    13. 15. Slothana – SOL Coin Tausch für SLOTH Airdrop
    14. 16. Bitcoin - größte Kryptowährung weltweit
    15. 17. Ethereum - starkes langfristiges Potenzial
    1. Marktkapitalisierung
    2. Projekt / Token Analyse
    3. Team
    4. Whitepaper
    5. Community
    6. Token Einzigartigkeit
    1. Datenerhebung für optimale Prognosemodelle
    1. Krypto Ausblick drittes & viertes Quartal 2024
    1. Kryptoprognosen kurz, mittel und langfristig
    2. Kurzfristige Krypto Prognose
    3. Mittelfristige Krypto Prognose
    4. Langfristige Krypto Prognose
    1. 1. Binance
    2. 2. Bitpanda
    3. 3. Libertex
    1. 1. Schritt - Wählen Sie eine zuverlässige Exchange
    2. 2. Schritt - Erstellen Sie ein Konto und zahlen Sie Geld ein
    3. 3. Schritt - Kaufen Sie die Kryptowährung
    1. Meme Coins Prognose 2024 und darüber hinaus
    2. Solana Coins Prognose 2024 und darüber hinaus
    3. Altcoins Prognosen 2024 und darüber hinaus
    4. KI Coins Prognosen 2024 und darüber hinaus
  2. FAQ

Kryptowährung mit der besten Prognose 2024

Bei der Suche nach der Kryptowährung mit der besten Prognose für das aktuelle Jahr, kommen unsere Experten nur auf die folgenden  Coins.

  • doppelte Staking Belohnungen bei diesem neuen Meme Coin mit eigener Pepe Chain!
  • deutlich höhere Volumenkapazität und damit 100x schneller als Ethereum
  • absolut niedrige Transaktionsgebühren und extra Block-Explorer
Projekt gestartet
Juni 2024
Zahlungsmethoden
  • Ethereum
    Ethereum
  • USDT
    USDT
  • Kreditkarte
    Kreditkarte
  • offizieller Olympia Meme Coin mit Gamified Bonus im Presale in Höhe von 25%
  • Meme Athleten wie Doge, Pepe, Brett und Co treten gegeneinander an, mehrfaches Teilnehmen möglich
  • Staking von Gewinnen über Smart Contracts um noch mehr Token zu generieren
Projekt gestartet
Juli 2024
Zahlungsmethoden
  • Ethereum
    Ethereum
  • USDT
    USDT
  • BNB
    BNB
  • Kreditkarte
    Kreditkarte
  • +1 mehr
  • sehr hohes Staking zum Start des Presale von über 100.000% pro Jahr möglich
  • Ziel ist, schnell eine große Community aufzubauen, die das Ökosystem stützt
  • mit vielen verschiedenen Kryptos kaufbar: ETH, Matic, USDT & BNB stehen bereit
Projekt gestartet
April 2024
Zahlungsmethoden
  • Ethereum
    Ethereum
  • USDT
    USDT
  • BNB
    BNB
  • Matic
    Matic
  • +1 mehr
  • Play-to-Earn Meme Coin im Tamagotchi Stil und absoluter 90s Nostalgie im Presale
  • $PLAY Tokens dienen als Einsatz um Retroklassiker im 2D Look zu spielen, um noch mehr Kryptos zu verdienen
  • Staking & mögliches Binance Listing nach Presale, da Coin auf BNB Smart Chain basiert
Projekt gestartet
Mai 2024
Zahlungsmethoden
  • Ethereum
    Ethereum
  • BNB
    BNB
  • USDT
    USDT
  • Kreditkarte
    Kreditkarte
  • +1 mehr
  • Western Shiba Coin mit diversen Prämien für frühzeitige Token Inhaber
  • individueller Staking Mechanismus um langfristig passive Rendite zu erzielen
  • Mitbestimmungsrecht bezüglich der Token Governance in speziellen Roundups
Projekt gestartet
April 2024
Zahlungsmethoden
  • Ethereum
    Ethereum
  • USDT
    USDT
  • Kreditkarte
    Kreditkarte
  • Base Meme Coin mit starkem Presale Start im Dog Meme Coin Look und Multi-Chain Ansatz
  • sehr gute Staking Rewards und Share to Earn Funktion: Wer $DAWGZ Content teilt, erhält Token
  • spezielle Airdrop Aktion über privates X Konto, 20% des Token Supplies im Presale erhältlich
Projekt gestartet
Juni 2024
Zahlungsmethoden
  • Ethereum
    Ethereum
  • BNB
    BNB
  • Solana
    Solana
  • AVAX
    AVAX
  • BASE
    BASE
  • +2 mehr
  • weltweit erster GameFi Token basierend auf Solana Blockchain mit mega Potenzial
  • riesiges Krypto Casino im Hintergrund mit mehr als 50.000 aktiven Spielern
  • gigantischer Airdrop von 2.250.000 USD für alle Casino Spieler, verteilt auf mehrere Seasons
Projekt gestartet
April 2024
Zahlungsmethoden
  • Solana
    Solana
  • Ethereum
    Ethereum
  • BNB
    BNB
  • zukunftsweisendes Learn-2-Earn Krypto Projekt mit gigantischer Community im Rücken
  • alle 99BTC Token Besitzer bekommen Zugriff auf spezielle Trading Kurse und VIP Gruppen
  • Staking Rewards von derzeit mehr als 120.000% sind möglich, Multi-Chain ETH & BSC Ansatz
Projekt gestartet
April 2024
Zahlungsmethoden
  • Ethereum
    Ethereum
  • USDT
    USDT
  • BNB
    BNB
  • Kreditkarte
    Kreditkarte
  • +1 mehr
  • Coin strebt an, der nächste 1000x Token zu werden – Presale läuft schnell!
  • Staking Option, mit welchem das Ökosystem gestärkt wird und passive Rendite möglich ist
  • Elon Musk setzt auch auf den Token und verschafft ihm damit noch mehr Power
Projekt gestartet
Dezember 2023
Zahlungsmethoden
  • Ethereum
    Ethereum
  • USDT
    USDT
  • Kreditkarte
    Kreditkarte
  • Neuer ERC20-Token zur Feier des 10-jährigen Bestehens von DOGE, dem König der Meme-Coins
  • Als PoS-Token-Vorverkauf können Investoren DOGE2014-Token kaufen und einsetzen und passive Belohnungen verdienen
  • 60 % der 100 Mrd. sind für den Vorverkauf vorgesehen, wobei frühe Investoren DOGE2014-Token mit einem Rabatt sichern können.
Projekt gestartet
Juni 2024
Zahlungsmethoden
  • Ethereum
    Ethereum
  • USDT
    USDT
  • Kreditkarte
    Kreditkarte
  • Fintech Startup aus London, dass mit weltweit aktiven Investoren eigenen Token launched
  • Krypto Coins der nächsten Generation, das Bezahlungen global vereinfachen soll
  • Ausgestattet mit dem Preis "Neue Bezahl-Plattform des Jahres" bei den Corp. LiveWire Global Awards
Projekt gestartet
Juni 2024
Zahlungsmethoden
  • USDC
    USDC
  • USDT
    USDT
  • Ethereum
    Ethereum
  • Kreditkarte
    Kreditkarte
  • +1 mehr
  • Blockchain Plattform mit Staking Dashboard und derzeit 6747% Rewards
  • jeder $BDJ Besitzer kann Vorhersagen zu Formel 1 Ergebnissen abgeben und so am Jackpot teilnehmen
  • nach Presale und CEX Listing stehen die ersten Jackpot Ausschüttungen bereit
Projekt gestartet
Juli 2024
Zahlungsmethoden
  • Ethereum
    Ethereum
  • USDT
    USDT
  • BNB
    BNB
  • Kreditkarte
    Kreditkarte
  • +1 mehr
  • massve Staking Rewards von 175,55% zum Presale Start von $DOGL möglich
  • Token wird eingesetzt, um streunende oder verwaiste Hunde zu retten und Schutz zu bieten
  • Ziel ist, eigene NFTs zu entwickeln & zu launchen, auch Metaverse Games sind im Blick
Projekt gestartet
April 2024
Zahlungsmethoden
  • Ethereum
    Ethereum
  • USDT
    USDT
  • BNB
    BNB
  • Kreditkarte
    Kreditkarte
  • +1 mehr

Sie kombinieren auf ihr Art Airdrops mit stabilem Ökosystem und dem Community Gedanken auf völlig neue Weise. Aber auch andere Altcoins kaufen kann sich 2024 als lohnenswertes Investment herausstellen.

So lassen sich Krypto Preise vorhersagen

Es gibt eine Vielzahl von technischen Indikatoren, die eine Vorhersage von Preisentwicklungen ermöglicht. Wichtig dabei ist, dass man sowohl historische Daten als auch zukünftige Ereignisse im Blick hat. Erkenntnisse gewinnt man aus Preisentwicklungen wie 21-Tage, 50-Tage, 100-Tage Durchschnitten.

RSI & MACD sind Indezes, mit denen man Markttrends analysiert und Handelschancen ermittelt.

Coins mit der besten Prognose im Juli

Auch kurzfristige Prognosen sind möglich. Hierbei sind schnelle Marktveränderungen im Blick zu behalten. Wer entsprechend frühzeitig reagiert, kann große Gewinne einfahren. Die Coins mit der besten Prognose im Monat Juli sind:

Krypto Coin Preisprognose Juli
Pepe Unchained ($PEPU) 0,008-0,065
Meme Games ($MGMES) 0,009-0,015
Wiener AI ($WAI) 0,00072-0,0011
PlayDoge ($PLAY) 0,00514-0,0012
Shiba Shootout ($SHIBASHOOT) 0,0194-0,035
Base Dawgz ($DAWGZ) 0,0055-0,015

Diese Krypto Coins explodieren 2024 bis 2030

In den folgenden Abschnitten werden wir jede dieser Kryptowährungen genauer besprechen. Wie sehen ihre Entwicklungsperspektiven aus, welcher Krypto hat in Bezug auf die Marktkapitalisierung die beste Kurs Prognose?

Um Ihnen sichere Kryptowährungen Prognosen und Krypto Vorhersagen liefern zu können, haben wir die Marktdynamik, neue technologische Fortschritte wie KI Krypto Coins, Akzeptanzraten und Rahmenbedingungen sorgfältig untersucht.

Wir erwarten für eine Handvoll noch unterbewerteter Kryptowährungen ein signifikantes Wachstum in 2024. Wenn Sie mehr über den Krypto Markt erfahren möchten und wie Sie sich am besten positionieren können, um davon zu profitieren, lesen Sie diese Bewertungen:

1. Pepe Unchained – Layer-2-Token mit eigener Chain

Wie aktuelle Krypto Prognosen zeigen, stehen die Zukunftsaussichten für Pepe Unchained ($PEPU) äußerst positiv. Und das aus mehreren Gründen.

Als neuer Meme Coin auf der Layer-Two Blockchain von Ethereum nutzt $PEPU die fortschrittliche L2-Technologie, um die Skalierbarkeit und Effizienz erheblich zu verbessern. Diese Technologie ermöglicht schnellere Transaktionen und reduzierte Gasgebühren im Vergleich zum Mainnet.

Pepe Unchained krypto prognose

Ein weiterer entscheidender Faktor für positive Krypto Prognosen sind die enormen Staking-Belohnungen, die Pepe Unchained seinen Inhabern bietet. Durch die niedrigeren Betriebskosten im L2-Netzwerk können Investoren, die $PEPU staken, eine jährliche Rendite von bis zu 140.000% erzielen. Dies macht $PEPU zu einer attraktiven Option für renditeorientierte Investoren.

Der günstige Einstiegspreis von nur $0,008 pro Token während des Vorverkaufs bietet eine ausgezeichnete Gelegenheit für Investoren, frühzeitig von potenziellen Kurssteigerungen zu profitieren.

Mit einem klaren Verteilungsplan von insgesamt 8 Milliarden Tokens, von denen 20% im Vorverkauf angeboten werden und weitere 30% durch Staking verfügbar sind, zeigt Pepe Unchained eine solide Strategie zur langfristigen Unterstützung und Beteiligung der Community. Dass dies für eine starke Zukunft spricht, zeigen auch aktuelle Pepe Unchained Prognosen bis 2030.

Presale Start Juni 2024
Kaufmethode ETH, USDT, Karte
Chain Ethereum
Hard Cap 8 Mrd. $
Min. Investment Keines
Max. Investment Keines
Top Pepe Coin

Pepe Unchained: Erster Pepe Coin auf eigener Layer-2-Blockchain

  • Niedrigere Transaktionsgebühren
  • Höhere Volumenkapazität – 100x schneller als ETH
  • Sofortige Überbrückung zwischen ETH und Pepe Chain

2. Meme Games – Coin Presale im Olympische Spiele Fieber

Meme Games Coin (MGMES) ist eine der interessantesten Token derzeit. $MGMES ist ein ERC-20 Token, der im Ethereum Netzwerk entwickelt wurde. Der Coin hat einen Hard Cap von 7,5 Millionen US Dollar. Der Coin verbindet Gamification mit der Spannung der Olympischen Spiele und bietet Investoren die Chance, an einem 25% Presale Bonus teilzunehmen.

Die „offiziellen” olympischen Meme Kultfiguren wie Brett, Turbo, Pepe, Dogecoin und Dogwifhat gehen an den Start. Anleger haben die Möglichkeit, „ihre Fackel anzuzünden” und ihren bevorzugten Meme Athleten für einen 169-Meter-Sprint auszuwählen, um einen hohen Token Multiplikator von 25 % zu erhalten.

Es wird sichergestellt, dass jeder Meme Charakter die gleiche Gewinnchance hat. Teilnehmer können ihre Gewinnchancen erhöhen, indem sie mehrmals $MGMES Token kaufen.

Der Presale findet in Verbindung mit den Olympischen und Paralympischen Spielen statt und endet am 8. September 2024, bevor der Tokem am 10. September an DEXs gelistet wird.

Presale Start Juli 2024
Kaufmethode ETH, USDT, BNB, Karte
Chain Ethereum
Hard Cap 7,5 Mrd. $
Min. Investment Keines
Max. Investment Keines
Krypto Athlet

Meme Games: Kryptowährung der Olympischen Spiele mit 25% Presale Bonus Chance

  • mega schneller Presale Start mit 100k US Dollar Invest innerhalb der ersten Minuten
  • Mem Coin Athleten wie PEPE, BRETT und DOGE treten gegeneinander an
  • man kann mehrfach am Wettbewerb teilnehmen und hat Chance auf 25% Bonus

3. Wiener AI – Neuer Meme Coin mit großem Potenzial

Wiener AI ($WAI) hat das Potenzial, die Krypto-Landschaft dieses Jahr maßgeblich zu prägen und könnte zur Perle der Krypto-Prognosen avancieren. Durch die innovative Verbindung von Meme-Kultur und künstlicher Intelligenz geht dieses Projekt über herkömmliche Kryptowährungen hinaus.

wiener ai krypto prognosen

Die Tokenomics von $WAI wurden präzise ausgearbeitet, um Frühinvestoren mit attraktiven Belohnungen zu locken, insbesondere durch tägliche Staking-Belohnungen. Darüber hinaus ist der $WAI Kauf auf Langlebigkeit und Flexibilität ausgelegt.

Die Roadmap sieht vor, die Funktionalitäten von Wiener AI kontinuierlich zu verbessern, um eine führende Position des Tokens in der Krypto-Meme-Branche anzustreben. Von der Gründung der “Sausage Army” bis hin zu Listings an internationalen Börsen zeigt Wiener AI, dass der Coin bald zu den besten Prognosen der Branche gehören könnte.

Presale gestartet April 2024
Kaufmethode ETH, USDT, BNB
Chain Ethereum
Token Art ERC-20
Token Gesamt 69 Milliarden
Max. Investment Keines
Meme Coin

Wiener AI: Eine bahnbrechende Mischung aus KI und Blockchain in der Meme-Coin-Welt

  • Integration von KI und Blockchain-Technologie
  • Meme Coin Flair
  • Community-Zentrierung und -Engagement

4. PlayDoge – Tamagotchi Coin mit Play-2-Earn

PlayDoge ($PLAY) ist einzigartig, da es den berühmten Doge Meme Coin in ein Tamagotchi-inspiriertes Spiel verwandelt. Indem sie mit ihrem digitalen Doge interagieren, können die Spieler echte $PLAY Tokens durch das Play-to-Earn-Modell des Spiels verdienen. Unterhaltung wird mit Staking Belohnungen kombiniert.

PlayDoge PresaleDie 2D und 8-Bit-Grafik von PlayDoge erinnert an die 90er und enthält gleichzeitig moderne Elemente wie Blockchain Technologie, Touchscreen Controls und hochauflösende Pixelgrafiken.

Diese Integration garantiert, dass $PLAY Token von Anlegern und Gamern auf dem gesamten Krypto Markt erhältlich und nutzbar sind. PlayDoge, dass sowohl im Apple App Store als auch im Google App Store heruntergeladen werden kann, ist nicht nur ein interessantes Spiel – sondern für uns auch der Coin mit Top Krypto Prognose des Jahres.

Über den Bereich der Spiele hinaus bieten die 9.400.000.000 $PLAY Token Staking Möglichkeiten mit hohen APY-Belohnungen, und zwar auf der BNB Blockchain. Auch die aktuelle PlayDoge Prognose macht ein Investment interessant.

Chain BRC-20
Kaufmethode BNB, USDT, Kreditkarte
Tokenpreis 1 PLAY = 0.00451 $
Token insgesamt 9.400.000.000

Gaming Coin

PlayDoge: Meme Coin mit Play-2-Earn, Staking und Nostalgie 2D Look

  • Überzeugende Kombination aus Nostalgie Look und vielen Spieloptionen mit hohem Staking
  • Play-2-Earn Token & Meme Coins sind sehr wahrscheinlich bullisch für den Sommer
  • SolidProof Audit für garantierte Sicherheit für alle Investoren

5. Shiba Shootout – Innovativer Meme Coin im Krypto-Presale

Shiba Shootout präsentiert sich als originelle Kryptowährung, die den traditionellen Markt mit frischem Wind belebt. Seit dem Start des Presales zu einem Preis von $0,0186 pro Token hat das Projekt beeindruckende $4.000 eingesammelt, was seine Ambitionen unterstreicht, ein Ziel von $716.100 zu erreichen.

shiba shootout krypto prognose

Shiba Shootout bietet nicht nur ein innovatives Western-Thema, sondern auch große Vorteile durch Features wie Cactus Staking und Lucky Lasso Lotteries, welche die Community zur aktiven Teilnahme motivieren. Auch deshalb ist die Shiba Shootout Prognose sehr positiv.

“Token Governance Roundups” erlauben es den Investoren, durch Abstimmungen direkt Einfluss auf die Zukunft des Projekts zu nehmen. Dieser Ansatz verspricht ein dynamisches und engagiertes Ökosystem, das weit über den erfolgreichen Presale hinausgeht.

Chain Ethereum
Kaufmethode ETH, USDT, Kreditkarte
Hard Cap TBA
Max. Invest Kein Max Invest
1000x Chance

Shiba Shootout: Ein brandneuer Coin mit attraktiven Features wie Cactus Staking & Lucky Lasso Lotteries

  • “Token Governance Roundups” erlauben direkten Einfluss auf die Zukunft des Projekts
  • VIelversprechender Token mit strategischem Tiefgang
  • Verbindet das spannende Thema Wilder Westen mit fortschrittlicher Kryptotechnologie

6. Base Dawgz – Multi Chain Meme Coin mit Airdrop

Als eine der Top Krypto Token in 2024 präsentiert sich Base Dawgz ($Dawgz). Und das wegen seines Multi-Chain Ansatzes. $Dawgz basiert auf Base Chain, während es gleichzeitig eine einwandfreie Kompatibilität mit Ethereum, Solana, BNB Chain und Avalanche garantiert.

Diese Anpassungsfähigkeit ermöglicht es den Tradern, mühelos Token über zahlreiche Blockchains hinweg zu handeln. Ein Airdrop steht bereit. Dieser funktioniert nach dem “Share-2-Earn” Prinzip. Bedeutet: Jeder, der auf Social media Kanälen Infos zu $DAWGZ teilt, bekommt nach erfolgreichem Presale Token als Rewards.

Um die Stabilität und Entwicklung zu fördern, werden die Tokenomics strategisch aufgeteilt: 20 % sind für den Presale, das Staking und die Liquidität vorgesehen, 15 % für Marketing und $Dawgz Belohnungen und 10 % sind für Listings reserviert. Und auch die aktuellen Base Dawgz Prognosen machen ein Investment attraktiv.

Presales gestartet Juni 2024
Kaufmethode ETH, SOL, BNB, Base
Token Preis 1 $DAWGZ = $0.00479
Chain BASE
Token Anzahl 8,453,000,000
Presale Anzahl 1,690,600,000
Die Zukunft

Base Dawgz: Airdrop Dog Meme mit Multi-Chain Ansatz auf BASE

  • Meme Coin auf BASE Chain, dadurch absolut im Hype Modus und hohem Gewinnpotenzial
  • Airdrop und Staking Option, Share-2-Earn Konzept und kompatibel mit vielen Krypto Chains
  • erfolgreich gestarteter Presale, Rewards für Unterstützer ab DEX / CEX Launch

7. Mega Dice Token – GameFi Coin auf SOL

Nicht nur Solana Kryptowährungen sind groß im Kommen, auch $DICE gehört zu den aktuellen Favoriten. Der Coin ist eine Kreation der beliebten Casino Marke Mega Dice, die eine Community von mehr als 50.000 aktiven Spielern vorweisen kann. $DICE ist eine Integration in ein riesiges iGaming- und Wett-Ökosystem, das mehr als 4.000 Spiele und zahlreiche Sport- und eSport-Wetten umfasst.

Mega Dice Token Presale Ein Feature von $DICE sind die Staking Belohnungen, die den Teilnehmern einen Anteil an der Performance des Casinos ermöglichen. Dies garantiert, dass der Erfolg des Casinos auch seinen Spielern zugutekommt.

Darüber hinaus wurden die Tokenomics von $DICE so ausgearbeitet, dass das Engagement der Nutzer durch großzügige Airdrops und Empfehlungsboni belohnt wird.

Seine in Saisons aufgeteilten Airdrops bieten für aktive Spieler beste Aussichten auf kostenlose Prämien. NFTs in limitierter Auflage, die nur für eine ausgewählte Gruppe von $DICE Anlegern zugänglich sind, gehören auch dazu.

Presales gestartet April 2024
Kaufmethode ETH, SOL, BNB
Token Preis 1 $DICE = $0.069
Chain SOL
Soft Cap $5.000.000
Hard Cap $10.000.000
Game Changer

Mega Dice Token: brandneuer GameFi Coin auf SOL mit Airdrop

  • Nutzt Highspeed und niedrige Gebühren der SOL Blockchain für perfektes Gaming & Gambling Erlebnis
  • Geniales Prämien System: neben NFTs & Co auch ein 2,2 Millionen Dollar Airdrop für Casino Spieler
  • Starkes Ökosystem durch verschiedene Prämien und bereits existierende Gaming Community

8. 99Bitcoins – weltweit erster Learn-3-Trade Krypto Coin

Der 99Bitcoins Token ($99BTC) ist einen Schritt voraus im aktuellen Krypto Markt, da er auf seiner Plattform ein innovatives Learn-to-Earn (L2E) Framework vorstellt. Auch deshalb befindet er sich in unserer Kryptowährungen Rangliste.

Dies stellt eine Einbindung des BRC-20 Token Standards in die Bitcoin Blockchain dar und ermöglicht es den Nutzern, Belohnungen zu verdienen. Mit mehr als 2 Millionen registrierten Nutzern und über 700.000 YouTube Subs blickt 99Bitcoins schon jetzt auf ein sehr stabiles Ökosystem.

99Bitcoins PresaleInsgesamt sind 99 Milliarden Token im Umlauf, die sichwie folgt verteilen: Presale, Einsätze, Projektfonds, Community Belohnungen, Liquidität und Marketing.

Die Funktionalität der Plattform und das Nutzererlebnis werden durch dApps im Bitcoin Netzwerk verbessert. Diese werde durch BRC-20 ermöglicht wird – was auch zu erfolgreichen Projekten wie Ordi oder Stats geführt hat.

Der Coin kommt zur richtigen Zeit, da sein Launch mit dem anstehenden Bitcoin Halbierung einhergeht. Außerdem ist ein einmaliger 99.999 Airdrop der 99Bitcoins Tokens verfügbar.

Presales gestartet April 2024
Kaufmethode ETH, USDT, BNB, Kreditkarte
Soft Cap $5,353,425
Hard Cap $11,070,675
Chain ETH, später Übergang zu BRC20
Max Investment Kein Max Invest
100x Chance

99Bitcoins: Riesige Community und einzigartiger Learn-2-Trade Ansatz

  • Community mit mehr als 2 Millionen Anhängern und über 700.000 Youtube Subscriber
  • gigantischer Airdrop von 99.999 Tokens an alle $99BTC Inhaber steht bereit
  • wird auf ETH gelaunched und später auf BRC-20 umgezogen für bessere Performance

9. Sponge V2 – vereint neuartigen Staking-Ansatz mit starkem Wachstumspotenzial

Wer nach neuen Kryptowährungen mit sicheren Prognosen sucht, wird früher oder später auf Sponge Token V2 stoßen. Dieser neue Token zieht derzeit die Aufmerksamkeit des Krypto-Marktes auf sich. Um am Erfolg von Sponge Token V2 teilhaben zu können, benötigen Sie $SPONGE V1.

Sponge V2 ist sozusagen die Fortsetzung des ursprünglichen Sponge Tokens. Es handelt es sich um einen Meme-Coin, der darauf ausgelegt ist, ähnliche Anlagegewinne von 100x oder mehr zu erzielen.

SpongeV2 unter top krypto prognosen

Um Sponge V2 zu “kaufen”, müssen Sie V1-Token staken. Dies kann direkt auf der Sponge V2-Website erfolgen. Wenn Sie aktuell keine V1-Token besitzen, lassen sich diese auch über das V2-Dashboard erwerben. Die V1-Token werden automatisch für Sponge V2 gestakt.

Investoren erhalten ihre Sponge V2-Token, bevor sie an Börsen gelistet werden. Dies gibt den Investoren die bestmögliche Chance, einen günstigen Einstiegspreis zu erzielen. Basierend auf unseren Sponge V2 Prognosen gehen wir davon aus, dass der Wachstumstrend des neuen Tokens im Jahr 2024 erst einmal steigern wird.

Presale gestartet Dezember 2023
Kaufmethode ETH, USDT, Bankkarte
Chain Ethereum
Basiert auf Sponge V1
Token Gesamt 150 Milliarden
Max. Investment Keines
Super Start

Sponge V2: Version 2 des 100x Meme Coins mit hohem Staking Potenzial

  • revolutionärer Stake-to-Bridge Ansatz
  • V1 kaufen & automatischen V2 staken und verdienen
  • Boni & Prämien im Presale

10. Doge2014 – Setzt auf Nostalgie als Investitionsmotor

Die Krypto-Prognosen für Doge2014 könnten besser nicht sein. Doge2014 feiert das 10-jährige Bestehen von Dogecoin, einem der bekanntesten Meme Coins der Krypto-Geschichte. Der Token wird zum ursprünglichen Dogecoin-Preis von 2014 angeboten, was eine einmalige Renditechance für frühe Investoren darstellt.

Doge2014 krypo prognosen

Die Nostalgie um Dogecoin zieht derzeit viele Krypto-Enthusiasten an, die auf den Erfolg von Dogecoin zurückblicken und diesen Erfolg mit Doge2014 wiederholen möchten.

Der Hype um Doge2014 wird durch eine engagierte und wachsende Community unterstützt. Die Community spielt eine zentrale Rolle in der Erfolgsgeschichte von Dogecoin und zeigt sich auch hier sehr aktiv. Durch Marketingkampagnen, Social Media Aktivitäten und Events wird Doge2014 kontinuierlich in den Fokus der Krypto-Welt gerückt, was zu einer erhöhten Nachfrage und positiven Marktprognosen führt.

Darüber hinaus bietet Doge2014 sofortige Staking-Möglichkeiten während des Presales. Wer früh investiert kann seine Token staken und sich Belohnungen sichern, was zu einer stabilen Basis für zukünftiges Wachstum beiträgt. Doch das Staking sorgt nicht nur für passives Einkommen, sondern stärkt auch das Engagement der Community, was die Marktprognosen zusätzlich anhebt.

Presale gestartet Juli 2024
Zahlungsmethoden ETH, USDT
Chain Ethereum
Hard Cap 1.174.500 USD
Min Invest Keine Angabe
Max Invest Keine Angabe

11. SpacePay – Gestaltet die Zukunft des Zahlungsverkehrs neu

SpacePay, ein aufstrebendes Krypto-Projekt, revolutioniert den Zahlungssektor mit seiner innovativen NFC-Technologie. Diese bahnbrechende Entwicklung ermöglicht sichere und reibungslose Transaktionen, was SpacePay zu einem Vorreiter im Bereich der Kryptowährungszahlungen macht.

spacepay krypto prognose

Das ultimative Ziel von SpacePay ist es, sich zu einem dezentralen, von der Community betriebenen Pendant zu Visa und Mastercard zu entwickeln.

Durch eine nahtlose Integration von Kryptowährungen in den Alltag erleichtert SpacePay Millionen von Nutzern weltweit die Nutzung von digitalen Assets. Strategische Partnerschaften mit führenden Zahlungsdienstleistern stärken die Marktposition von SpacePay zusätzlich und gehen in positive Krypto Prognosen für den $SPY Token über.

SpacePay ist gut positioniert, um im Krypto-Zahlungssektor eine bedeutende Rolle zu spielen und Anlegern attraktive Renditen zu bieten. Der am 3. Juni 2024 startende Presale bietet Investoren die Möglichkeit, frühzeitig in das vielversprechende Projekt zu investieren und von seinem erwarteten Wachstumspotenzial zu profitieren.

Presale Start 3. Juni 2024
Kaufmethode ETH, BNB, USDT
Chain Ethereum
Hard Cap 6,8 Mrd.
Token Gesamt 34 Mrd. $
Max. Investment Keines

12. Race to a Billion – Strebt eine Revolution in der Formel 1 an

Race to a Billion mit seinem Billion Dollar Jackpot Token ($BDJ) hat eine gute Kypto Prognose, die in diesem Jahr besonders ins Auge fällt. Die Plattform ermöglicht es Nutzern, Rennergebnisse vorherzusagen und nutzt dabei modernste Blockchain-Technologie, um den Nervenkitzel der Formel 1 mit der Sicherheit und Transparenz von Krypto-Transaktionen zu verbinden.

billion dollar jackpot krypto prognosen

Die F1-Prognosemärkte ermöglichen es Nutzern, Rennergebnisse vorherzusagen und weltweit gegeneinander anzutreten. Dabei werden Punkte für präzise Vorhersagen gesammelt, die zum Jackpot am Ende der Saison beitragen, welcher an die genauesten Prognostiker vergeben wird.

Die $BDJ-Token, die Teilnehmer erhalten, können gegen Rennteilnahmen und exklusive Belohnungen eingetauscht oder auf dem freien Markt gehandelt werden. Dies schafft eine dynamische und wertvolle Nutzung des Tokens innerhalb des Ökosystems.

Die strategische Roadmap von Race to a Billion betont die Einbindung der Nutzer und die kontinuierliche Weiterentwicklung der Plattform. Sie reicht vom ICO bis zur globalen Marktexpansion und zeigt das Engagement des Projekts für Wachstum und Innovation.

Presale Start Juli 2024
Kaufmethode ETH, USDT, Karte
Chain Ethereum
Hard Cap 615.077 $
Token Gesamt 2,5 Mio.
Max. Investment Keines

13. Hypeloot – Die Zukunft des Krypto Casinos

Hypeloot bietet die einmalige Chance, von einem KI-gesteuerten Krypto Casino zu profitieren. Hier gibt es alle beliebten Casinospiele und dazu noch innovative neue Modi. Das Besondere: Hypeloot akzeptiert nicht nur Kryptowährungen, sondern auch Fiat-Zahlungen – und das alles bei 100%iger Sicherheit.

hypeloot krypto prognosen

Anders als viele andere Token-Presales hat HypeLoot bereits seit 2022 ein Live-Produkt und über 150.000 Nutzer weltweit. Im Jahr 2023 erzielte es einen Gewinn von über 1 Million US-Dollar. Wer an diesem Gewinn teilhaben möchte, kann HPLT-Token kaufen.

Ein Blick ins Whitepaper zeigt, dass das Team hinter Hypeloot eine klare Strategie für die Verteilung der $HPLT Token hat. Durch die Zurückhaltung von 60 % des Gesamtangebots während des Presales wird die Knappheit der Token erhöht, was potenziell zu einem Anstieg des Wertes führen kann, sobald sie auf dem Markt verfügbar sind.

Die Verwendung der zurückgehaltenen Token für Liquidität, Staking-Belohnungen, Marketing sowie Prämien und Anreize zeigt zudem, dass das Projekt langfristig denkt und daran interessiert ist, ein gesundes Ökosystem aufzubauen und die Community zu belohnen.

Vorteilepros

  • Projekt ist bereits live, mit über 150.000 Nutzern weltweit
  • Vielfältige Auswahl an Casinospielen und benutzerfreundliche Plattform
  • Vollständig auditiert für Sicherheit und Vertrauenswürdigkeit
  • Engagierte Community und aktive Entwicklerteams

Nachteilecons

  • Aktuell sind keine Staking-Belohnungen verfügbar

14. Memereum – Erste kryptobasierte Kreditplattform

Als das erste Krypto-basierte Versicherungsunternehmen setzt Memereum neue Maßstäbe und bietet Sicherheit und Schutz vor Wertverlusten und unerwarteten Risiken in einer sich stetig verändernden Krypto-Welt

Es bietet nicht nur Versicherungsschutz für eine Vielzahl von Krypto-Assets weltweit, sondern auch für Fiat-Wertverluste gegen USDT, digitale Währungen und Edelmetalle wie Gold und Silber. Nutzer haben die Möglichkeit, Kredite von bis zu 75 % des Gesamtvermögens von Memereum aufzunehmen.

memereum krypto prognose

Darüber hinaus wird eine kostenlose 24-Stunden-Versicherung für MemeSwap-Coins angeboten, die auf der Plattform aktiv sind, was zusätzliche Sicherheit bietet. Durch die Überprüfung des Projekts durch renommierte Blockchain-Audit-Firmen wird die Sicherheit der Gelder und Vermögenswerte der Benutzer gewährleistet.

Die schnelle Auszahlungszeit im Falle von Versicherungsansprüchen und das erfahrene Team hinter Memereum unterstreichen das Engagement für Spitzenleistungen und Kundenbetreuung.

Die Einführung der Memereum DeFi-Karte ermöglicht es Benutzern, ihr MEME-Guthaben für Transaktionen weltweit zu nutzen, was die Liquidität und den Wert der Token weiter steigert. Damit bietet Memereum eine innovative Lösung, die nicht nur die Sicherheit und den Schutz der Vermögenswerte gewährleistet, sondern auch die Flexibilität und Nutzbarkeit der Kryptowährungen im täglichen Leben optimiert.

Presale gestartet März 2024
Kaufmethode BNB, ETH, USDT
Chain Binance Smart Chain
Hard Cap 2,
Token Gesamt 2,5 Mrd.
Max. Investment Keines

15. Slothana – SOL Coin Tausch für SLOTH Airdrop

Slothana ($SLOTH) will andere Meme Coins in den Schatten stellen. Nachdem $SLERF, $BOME und $PUNDU zu einem viralen Trend avancierten, will das Faultier Meme noch mehr!

Slothana PresaleDa es während des Presales keine Preisstufen gibt, erhalten die Käufer $SLOTH über Airdrops. Dafür muss man $SOL an eine angegebene Adresse überweisen. Der Airdrop läuft vollautomatisch, kein Claiming von Coins ist notwendig – das erklärt auch das Faultier.

SLOTH hat in wenigen Stunden bereits 500.000 $ gesammelt. Da Slothana auf der April Meme Coin Welle reitet, die durch die Bitcoin-Halbierung und den Dogecoin Day angeheizt wird, steht dem absoluten Hype nichts im Wege.

Presales gestartet März 2024
Kaufmethode Solana
Wechselkurs 1 SOL = 1000 SLOTH
Token Adresse Offizielle Webseite
Preisstufen keine
Max Investment Kein Max Invest

16. Bitcoin – größte Kryptowährung weltweit

Der Status von Bitcoin als erste und bekannteste Kryptowährung sichert ihm einen Platz in den Büchern der Wirtschaftsgeschichte. Das bestehende Finanzsystem wurde auf den Prüfstand gestellt und ein neues Zeitalter digitaler Vermögenswerte hat begonnen, und das alles dank des dezentralen Peer-to-Peer-Konzepts.

Bitcoin Kryptowährungen Prognosen

Bitcoin ist aufgrund seines Bekanntheitsgrads, seiner wachsenden Popularität und seines bereits etablierten Netzwerks immer noch sehr vielversprechend, auch wenn es andere, technologisch anspruchsvollere Kryptowährungen gibt. Zudem unterliegt BTC immer wieder starken Kursschwankungen, was bei einem hohen Gegenwert für manche Anleger kritisch sein kann.

Darüber hinaus könnte Bitcoin viel mehr werden als nur eine Kryptowährung mit Wert. Der potenzielle Nutzen und Wert von Bitcoin könnte sich mit fortschreitender Entwicklung und neuen Upgrades, die die Skalierbarkeit, Effizienz und Funktionalität von Bitcoin verbessern, noch erhöhen. Das zeigt sich auch in dem insgesamt positiven Trend der Bitcoin Prognose.

Vorteilepros

  • Hohe Marktliquidität und sehr beliebt
  • Ein vertrauenswürdiger Coin, der von einer bewährten Blockchain unterstützt wird
  • Ständige Updates dank neuer Versionen
  • Zunehmende Anerkennung als legitimes Tausch- und Sparmittel

Nachteilecons

  • Aufgrund seiner überragenden Stellung auf dem Krypto Markt können seine Kursschwankungen weitreichende Auswirkungen haben
  • Der hohe Energieverbrauch des Bitcoin-Minings und die daraus resultierende Kritik an den Auswirkungen auf die Umwelt halten an

17. Ethereum – starkes langfristiges Potenzial

Ethereum hat sich über den Bereich der Kryptowährungen hinaus entwickelt. Mit seiner bahnbrechenden Plattform für dApps, intelligente Verträge und die wachsende DeFi- und NFT-Industrie hat sich Ethereum einen besonderen Platz in der Online-Welt geschaffen.

Das Versprechen von Ethereum beruht nicht nur auf dem Coin selbst, sondern auch auf den vielen erfolgreichen neuen Anwendungen, die auf seinem Netzwerk entwickelt wurden.

Ethereum Kryptowährungen Prognosen

Krypto Vorhersagen von Experten lassen darauf schließen, dass der Wert von Ethereum in dem Maße steigen wird, wie die Welt die Dezentralisierung annimmt. Ständige Aktualisierungen der Plattform, insbesondere das Upgrade auf Ethereum 2.0, versprechen Skalierbarkeit und Effizienzgewinne, die die Popularität und Nutzung von Ethereum steigern könnten.

Vorteilepros

  • Die dApp-, DeFi- und NFT-Unterstützung der Plattform verleiht ihr eine breite Anwendbarkeit
  • Solide Rückendeckung durch die Nutzer und ein tatkräftiges Entwicklungsteam
  • Starkes Expansionspotenzial, da die Nachfrage in der DeFi- und NFT-Branche wächst
  • Ethereum 2.0 und andere häufige Netzwerk-Updates sorgen für langfristige Stabilität

Nachteilecons

  • Ethereum 2.0 soll das Skalierbarkeitsproblem lösen, das das Netzwerk schon mehrfach geplagt hat
  • Einige Nutzer und Entwickler beschweren sich von den hohen Transaktionskosten

Diese Krypto Coins explodieren 2025-2030

Wir richten unsere Aufmerksamkeit auf die Zukunft, während wir das Potenzial von Kryptowährungen und ihren zahlreichen Apps weiter erforschen. Einige dieser Kryptowährungen werden zwischen 2025 und 2030 wahrscheinlich ein schnelles Wachstum erfahren und vielleicht sogar einen Krypto Bullrun auslösen.

Viele Variablen, darunter neue Technologien, überarbeitete Vorschriften und veränderte Verbraucherpräferenzen, werden diesen Zeitraum beeinflussen. Die Genauigkeit von Krypto-Vorhersagen kann je nach Marktsituation und Komplexität variieren.

Smog ($SMOG), Scotty the AI ($SOTTY), Sponge V2 ($SPONGEV2), eTukTuk ($TUK).

Hier sind unsere aktuelle Krypto Prognosen für 2030:

Coin Marktwert Steigerung bis 2030 Techopedia Prognose
Smog +1.800% $SMOG Ausblick
Sponge V2 +1.550% $SPONGEV2 Ausblick
eTukTuk +1.300% $TUK Ausblick
Slothana +1.400% $SLOTH Ausblick

Wie erstellt man eine Kryptowährung Prognose?

Ein Krypto Ausblick für Coins mit Zukunft erfordert die Kenntnis einer Vielzahl von Elementen. Hier sind die wichtigsten Aspekte für sichere Krypto Prognosen. Dies sind einige der wichtigsten Kennzahlen und Faktoren, die wir in unserer Kryptowährung Prognose berücksichtigen.

Marktkapitalisierung

Die Größe der Marktkapitalisierung einer Kryptowährung ist ein wichtiges Zeichen dafür, wie wertvoll sie ist. Die Marktkapitalisierung einer Kryptowährung entspricht dem Marktwert aller ihrer Coins und Token. Es gibt Kryptowährung Ranglisten, die allein auf dem Marktwert basieren.

Kryptowährungen Prognosen Marktkapitalisierung

Bei einer Kryptowährung Prognose kann eine hohe Marktkapitalisierung ein Indikator für das Vertrauen in eine Kryptowährung und deren Langlebigkeit sein.

Ein hoher Marktwert kann jedoch auch darauf hindeuten, dass der Preis des Coins bereits deutlich gestiegen ist und somit das Potenzial für einen weiteren Anstieg verringert.

Umgekehrt sind Kryptowährungen mit einem geringeren Marktwert häufig mit einem größeren Risiko verbunden, können aber auch größere Gewinne abwerfen, wenn sie sich durchsetzen.

Projekt / Token Analyse

Um den Wert eines Tokens oder eines Coins im Rahmen einer Kryptowährung Prognose zu bewerten, müssen Sie zunächst die Vorzüge des Projekts untersuchen, das er unterstützt.

In dieser Phase werden oft die Herausforderung des Projekts, die vorgeschlagene Lösung und die Erfolgschancen bewertet.

Ein solider Coin oder ein solides Projekt hat ein offensichtliches Ziel, eine anwendbare und originelle Lösung und einen vernünftigen Plan, um dieses Ziel zu erreichen.

Team

Die Menschen, die hinter einer Kryptowährung stehen, haben viel damit zu tun, ob sie erfolgreich ist oder nicht. Fachwissen in den Bereichen Blockchain-Technologie, Wirtschaft, Marketing und anderen Bereichen ist in jedem Team wünschenswert, aber erst recht in einem erfolgreichen Team.

Kryptowährungen Prognosen Team

Es gibt viele Hindernisse, die bei der Aufrechterhaltung einer Kryptowährung überwunden werden müssen, aber ein Projekt mit kompetenten und erfahrenen Mitarbeitern hat eine bessere Chance auf Erfolg.

Bedenken hinsichtlich der Durchführbarkeit eines Projekts können jedoch aufkommen, wenn die Teammitglieder sich nicht bewährt haben oder es ihnen an einschlägigem Fachwissen mangelt.

Whitepaper

Auch das Whitepaper ist ein wichtiges Element, das in die Kryptowährung Prognose miteinfließt. Ein umfassendes Krypto-Projekt-Whitepaper skizziert alle Aspekte des Vorhabens, von der Problematik bis zur zugrunde liegenden Technologie, Tokenverteilung und zukünftigen Plänen.

Gut strukturiert und präzise formuliert, kann es Seriosität und Zukunftspotenzial des Projekts verdeutlichen, wodurch potenzielle Geldgeber eine fundierte Entscheidung treffen können.

Community

Im Rahmen eines Krypto Ausblicks spielt auch die Community eine wichtige Rolle. Die Bitcoin-Branche profitiert stark von der Unterstützung der Community.

Eine starke Anhängerschaft kann den Ruf und die rasche Akzeptanz eines Produkts erheblich fördern. Die Community-Beteiligung eines Projekts zeigt sich oft an seiner Präsenz auf verschiedenen Online-Plattformen.

Langfristig hängt die Lebensfähigkeit eines Projekts typischerweise von der Größe und dem Vertrauen der wachsenden und engagierten Gemeinschaft ab.

Token Einzigartigkeit

Die Individualität von Token hilft ihnen, sich von den Tausenden von anderen Kryptowährungen auf dem Markt zu unterscheiden. Einige Beispiele für Unterscheidungsmerkmale sind hochmoderne Technik, kreative Apps und originelle Finanzmodelle.

Token Uniqueness

Die Neuartigkeit eines Tokens kann Nutzer und Investoren anziehen, was seine Nutzung und damit seine Nachfrage und theoretisch auch seinen Wert erhöht.

Achten Sie im Rahmen Ihrer Kryptowährung Prognose jedoch darauf, dass die besonderen Features dem Nutzer wirklich helfen und nicht nur eine auffällige Werbung sind.

Langfristiger Erfolg auf dem volatilen Krypto Markt ist wahrscheinlicher für einen Token, der sowohl wirklich unverwechselbar als auch nützlich ist.

Wie kann man einen Kryptopreis bis ins Jahr 2030 berechnen?

Ähnlich wie bei kurzfristigen Analysemethoden, sind auch Ausblicke bis ins Jahr 2030 möglich. Wichtig dabei ist, dass man die verschiedenen Faktoren ausbalanciert betrachtet.

  • technische Unterstützungs- und Widerstandsniveaus
  • intrinsischer Wert der Kryptowährung analysieren, also Nutzen, Technologie, Akzeptanz und Co
  • On-Chain Analyse der zugrunde liegenden Blockchain, in Bezug auf Gas Fees, Schnelligkeit und Interoperabilität
  • Stimmungsanalyse des Marktes, was auch wieder mit der generellen Akzeptanz von Kryptowährungen zusammenhängt

Das beeinflusst den Wert einer Kryptowährung

Beachten Sie beim Krypto Ausblick: Der Wert einer Kryptowährung schwankt im Laufe der Zeit und wird von einer Vielzahl von Marktkräften beeinflusst. Es handelt sich schließlich um DeFi Coins, die nicht an typische Kursentwicklungen gebunden sind.

Wenn Sie gewisse Faktoren genau kennen, können Sie künftige Bewegungen auf dem Bitcoin Markt besser vorhersagen und in Ihre Kryptowährung Prognose miteinfließen lassen. Passen Sie für aktuelle Kryptowährungen Prognosen auf diese vier Facetten auf:

  • Volatilität: Kryptowährungen sind bekannt für ihre extremen Kursschwankungen, oder Volatilität. Schnelle Preisänderungen können enorme Gewinnmöglichkeiten bieten, bergen aber auch große Gefahren. Marktspekulanten, regulatorische Aktualisierungen, technische Entwicklungen und allgemeine wirtschaftliche Tendenzen tragen alle zu dieser Unsicherheit bei. Eine hohe Volatilität kann ein Hinweis auf ein beträchtliches Gewinnpotenzial sein, aber sie bedeutet auch ein erhöhtes Risiko.
  • 24-Stunden Volumen: Das 24-Stunden Handelsvolumen einer Kryptowährung ist der Gesamtwert der Trades, die in den letzten 24 Stunden an allen Exchanges mit dieser Kryptowährung ausgeführt wurden. Anhand des Handelsvolumens einer Währung lassen sich Liquidität und Anlegerinteresse ablesen. Händler legen großen Wert auf Liquidität, da sie häufigere Transaktionen mit geringeren Auswirkungen auf den Marktpreis ermöglicht.
  • Geschwindigkeit: Die Geschwindigkeit einer Kryptowährung wird daran gemessen, wie schnell ihr Netzwerk Transaktionen verarbeitet. Der Wert einer Kryptowährung kann durch die Nachfrage nach ihr beeinflusst werden, wenn die Transaktionszeiten kürzer sind, als sie es sonst wären. Bei zeitkritischen Transaktionen könnten langsamere Transaktionszeiten jedoch entmutigend sein.
  • Vorrat: Der Wert einer Kryptowährung reagiert sehr empfindlich auf ihr Angebot. Knappheitsbedingte Preiserhöhungen sind bei einem begrenzten Angebot wie Bitcoin möglich, vorausgesetzt, die Nachfrage ist konstant. Andererseits könnte der inflationäre Druck, der mit einem unendlichen Angebot einer Kryptowährung verbunden ist, ihr Preiswachstum dämpfen.
  • Trend: Immer wieder können Social Signals den Wert eines Coins in die Höhe treiben oder fallen lassen. Aus diesem Grund lohnt es sich, verschiedene Dinge wie Foren auf Reddit und Co zu verfolgen. So gibt es als Beispiel einige Elon Musk Kryptowährungen, die durch Tweets von Milliardär beeinflusst wurden und werden.
  • Krypto ETF Zulassung: Bei ETFs handelt es sich um Fonds, in denen unterschiedliche Werte liegen. So zum Beispiel echte BTC, Aktien oder Wertpapiere. Zu Ende diesen Jahres scheinen diese endlich zugelassen zu werden. BlackRock und Fidelity haben Anträge auf Zulassung gestellt.

Wie sicher sind Krypto Prognosen?

Auch wenn tägliche Krypto Prognosen über deren künftige Entwicklung hilfreich sein können, muss man sich der Unsicherheit bewusst sein. Aufgrund der großen Anzahl von Unbekannten, die den Krypto Markt beeinflussen könnten, nimmt die Zuverlässigkeit dieser Kryptowährung Prognosen unweigerlich ab, je weiter wir in die Zukunft blicken.

Es gibt eine komplizierte Interaktion zwischen technischen, marktbezogenen und regulatorischen Elementen, die es schwierig macht, die Kursentwicklung von Kryptowährungen vorherzusagen.

Trader und Investoren sollten selbst zuverlässige Krypto Prognosen und Krypto Vorhersagen vorsichtig genießen und sie mit einem Team von Spezialisten überprüfen. Nur erfahrene Experten können die Feinheiten der Branche verstehen und zuverlässige Kryptowährungen Prognosen für sie erstellen. Dann lässt sich auch mir Krypto Geld verdienen.

Ein Krypto Ausblick kann helfen, Trends zu identifizieren und Chancen in einem sich schnell entwickelnden und volatilen Marktumfeld zu nutzen. Es ist allerdings  auch wichtig, ständig eigene Studien durchzuführen und eine Vielzahl von Vorhersagen und Standpunkten zu berücksichtigen.

 

Auch sollte man Ausschau nach einer Krypto News Prognose halten, also Nachrichten zu Kursveränderungen verfolgen.

Dazu gehört, dass Sie das Projekt aus allen möglichen Blickwinkeln analysieren, einschließlich des Managements, der Marktposition und der möglichen Ergebnisse. Die Diversifizierung des Portfolios ist ein weiteres nützliches Instrument, um das Risiko zu verringern.

Techopedias Krypto Prognosen erklärt

Diverse Institutionen fahren ganz indviduell angelegte Modelle zur Erstellung von Kryptowährung Prognosen. Welches davon ist das beste? Das kann man pauschal nicht sagen. Auch aus diesem Grund nutzt Techopedia ein eigens entwickeltes System.

Datenerhebung für optimale Prognosemodelle

Dieses fußt auf verschiedenen Techniken. Wichtig dabei ist, dass man die Marktdynamik zwar im Auge behält, aber auch nicht überschätzt. Folgende Techniken zur Analyse von Coins und Erstellung von Kursentwicklungen wendet Techopedia an:

Technik Hintergrund
Trendanalyse Historische Daten und aktuelle Entwicklungen werden für die Erstellung von Mustern gesammelt. Setzen sich Trends fort oder gibt es eine mögliche Umkehrbewegung? Dazu zählt die Analyse von Candlestick Patterns und Co.
Volatilität Kryptowährungen schwanken in ihrem Wert. Wie “breit” ist die Schwankung, analysiert mit Blick auf bestimmte Zeiträume. Gehen beispielsweise große Coins runter, beeinflusst das auch den Markt von günstigen Token Projekten.
Polynom Modellierung Wir setzen Tools ein, die Variablen benennt und gleichzeitig ins Verhältnis setzt. Gibt es Abhängigkeiten oder nicht, welche Muster lassen sich erkennen.
Globale Regulierung Wie sieht es mit der Akzeptanz von Kryptowährungen im Allgemeinen aus? Manche Staaten lassen Coins zu, während andere wiederum Verbote aussprechen. Beides beeinflusst den Wert.
Layer-1-Netzwerk Analyse Durch die Veränderung des Layer-1 Networks werden Blockchains schneller und dadurch skalierbarer.
DeFi & CeFi Dezentrale und zentralisierte Krypto Börsen erleben immer wieder beeindruckende Aufschwünge. Zudem geben diese immer wieder Analysen heraus, die sich mit unseren eigenen gesammelten Daten abgleichen und ergänzen lassen.
Fibonacci Retracements Durch KI gestützte Analysetools lassen sich sogenannte Widerstands- und Unterstützungsniveaus (auch als Fibonacci Sequenz bekannt) erkennen.
Logarithmik Über logarithmische Funktionen lassen sich Prognosen nicht nur berechnen, sondern auch Wahrscheinlichkeiten erkennen. Mathematische Modelle gewährleisten hier punktuelles Anpassen der möglichen Kursentwicklungen.
Wirtschaftsentwicklung Entgegen der Behauptung, dass Kryptowährungen von der globalen Wirtschaftslage unabhängig sind, lassen wir solche Faktoren mit einfließen. Beispiele sind hier Wirtschaftskrisen oder, wie zuletzt, Covid.
Tokenisierung Die dezentrale Finanzbranche erlebt durch die schnellen Entwicklungen vor allem dank Tokenisierungs Plattformen zukunftsweisende Veränderung.
Anoymität Auch wenn es ein alter Schuh sein mag – die Sicherheit von Krypto Coins entwickelt sich stetig weiter. Auch wenn es immer wieder Hacks gibt, gelten Kryptowährungen an sich als a) sicher und b) relativ anonym.
KI Künstliche Intelligenz nutzen wir nur, um über geschickte Trainings diese Tools zu schnellen Datenanalysen einsetzen zu können. Die eigentlichen Prognosen erstellen die Techopedia Experten selbst.
Wettbewerb Screening Wir führen durchgehende Analysen durch, welche Krypto Coins derzeit am meisten gehandelt werden. Analysen von Experten Prognosen hilft, um eventuelle Überschneidungen zu finden oder eigene Krypto Kurs Ausblicke zu korrigieren.

Krypto News – aktuell und unabhängig

Wichtig für Coin Kurs Prognosen sind aktuelle Krypto News. Hierfür gibt es diverse Medien, ob YouTube, spezialisierte Webseiten (wie Techopedia) oder auch Foren. Ein wichtiger Faktor, den man nicht außer Acht lassen sollte, sind spezielle Krypto Gruppen auf Telegram.

Die folgenden sollte man kennen:

In diesen Gruppen gibt es täglich Krypto News, die sich auf Marktveränderungen fokussieren. Welcher Coin ist gerade gestartet, welche Token gehen durch die Decke und wo stehen eventuell Vränderungen an? Dies alles wird in diesen Gruppen bearbeitet und geteilt.

Krypto Ausblick drittes & viertes Quartal 2024

In Bezug auf aktuelle Krypto Nachrichten sind die Zulassung von Krypto-ETFs und einige Regulierungsentscheidungen zu nennen. Hier haben sich entscheidende Türen geöffnet, die für Krypto Investoren noch als geschlossen galten.

Krypto-ETFs

Krypto-ETFs sind endlich zugelassen worden. Und während die SEC weitere positive Entscheidungen zugunsten von Kryptowährungen fällt, schicken große Firmen wie Blackroc ihre Coins ins Rennen. Das stabilisiert den generellen Markt.

Regulierungen

In letzter Zeit gab es ein paar wichtige Neu-Regelungen in Bezug auf Kryptowährungen und Exchanges. So dürfen Börsen wie eToro nur noch mit Krypto CFDs werben. Ein echtes Investment in Kryptowährungen ist bei BaFin regulierten Börsen nicht mehr möglich.

Politische Lage

Die Weltpolitische Lage nimmt aktiv Einfluss auf die Wirtschaft – und damit auch auf Kryptowährungen. Denn während manche FIAT Währungen extrem schwanken, sind im Umkehrschluss Krypto Coins teils wertstabiler. Das beeinflusst den Wert und die Preisentwicklung von Kryptowährungen positiv.

Wann geht der Kryptomarkt wieder hoch?

Bitcoin, die weltweit größte Kryptowährung, verzeichnet seit Oktober 2023 einen außergewöhnlichen Anstieg und bewegte sich erstmals seit Dezember 2021 um die 50.000 $ Marke. Jetzt sind wir bei mehr als 60.000 Dollar angekommen.

Diese Entwicklung deutet darauf hin, dass der Markt nach einer Phase der Unsicherheit und Neutralität wieder an Fahrt gewinnt. Auch deshalb steht BTC in der Kryptowährungs Rangliste vieler Experten ganz oben.

Die aktuellen Trends zeigen eine steigende Tendenz hin zu positiver Stimmung und Investitionsbereitschaft, was darauf hindeutet, dass sich der Kryptomarkt möglicherweise auf einem Weg befindet, um sich weiter zu erholen.

Hat Krypto noch eine Zukunft?

Definitiv, denn Kryptowährungen gehen weit über ihre technischen Aspekte hinaus. Sie stehen für eine Bewegung, die Transparenz, Fairness und Demokratie fördert. Sie verkörpern einen kulturellen Wandel, der Innovation, Zusammenarbeit und Vielfalt unterstützt.

Die Vision einer Zukunft, in der jeder gleichen Zugang zur digitalen Wirtschaft hat und davon profitiert, steht im Mittelpunkt dieser Entwicklung.

Für das Jahr 2030 vorausschauend, ist zu erwarten, dass Kryptowährungen weiterhin wachsen, sich weiterentwickeln und neue Herausforderungen sowie Möglichkeiten meistern werden.

Ihr Einfluss wird bestehen bleiben und nicht nur die Zukunft des Geldes formen, sondern auch zu einem Eckpfeiler in der Gestaltung von Finanzen, dem Internet und dem globalen Umfeld insgesamt werden.

Kryptoprognosen kurz, mittel und langfristig

Krypto Vorhersagen können helfen, das Verständnis für die Dynamik des Kryptomarktes zu vertiefen und Investoren bei ihren Entscheidungen zu unterstützen.

Bei einer Krypto Prognose 2024 ist es wichtig, kurz-, mittel- und langfristige Perspektiven zu berücksichtigen. Kurzfristig reagiert der Markt auf aktuelle Ereignisse wie bei Base Dawgz, mittelfristig auf Akzeptanz und Technologiefortschritt, langfristig auf globale Entwicklungen und Integration.

Kurzfristige Krypto Prognose

Insbesondere Presale Coins können die kurzfristige Marktstimmung beeinflussen, da Investoren aufgrund ihres begrenzten Zugangs und potenzieller hoher Renditen spekulieren.

Die unmittelbare Reaktion auf die Einführung neuer Coins ist oft von kurzfristigen Preisschwankungen geprägt, da Investoren schnell kaufen oder verkaufen, um von kurzfristigen Preisbewegungen zu profitieren.

Langfristige Prognosen sind jedoch oft schwieriger, da der langfristige Erfolg eines Projekts von verschiedenen Faktoren abhängt, wie z.B. der tatsächlichen Umsetzung des Projekts und seiner Akzeptanz durch die Nutzer.

Mittelfristige Krypto Prognose

Mittelfristige Krypto Prognosen sind stark durch die allgemeine Akzeptanz und den technologischen Fortschritt in der Blockchain-Technologie bestimmt.

Die wachsende Integration von Kryptowährungen in die Mainstream-Finanzwelt sowie die Entwicklung neuer Anwendungsfälle könnten zu einer stabilen Wachstumstendenz führen. Dies könnte durch eine verbesserte Regulierung und eine breitere Akzeptanz in verschiedenen Branchen unterstützt werden.

Langfristige Krypto Prognose

Langfristig könnten Kryptowährungen eine zunehmende Integration in verschiedene Bereiche der Wirtschaft erfahren, was zu einem breiteren Akzeptanzspektrum führt.

Die Weiterentwicklung der Blockchain-Technologie könnte zu effizienteren und sichereren Transaktionen führen, was die Attraktivität von Kryptowährungen als alternative Anlageform erhöht.

Die zunehmende Regulierung könnte zu einer weiteren Stabilisierung des Marktes führen und das Interesse des Mainstreams an neuen Krypto-Projekten wie das Sponge V2 kaufen wecken und deren Integration in die breitere Wirtschaft fördern.

Kann ChatGPT Krypto Prognosen erstellen?

Natürlich haben einige Investoren schon längst die Power von KI gestützten Prognosen für sich entdeckt. Und mit ChatGPT lassen sich durchaus Krypto Prognosen zu erstellen. Wichtig dabei: Wie wird die KI trainiert, auf welche Infos greift sie zu?

Nur wenn man hier erfolgreich Input liefert, kann ChatGPT verlässliche Prognosen und Krypto Ausblicke liefern.

Wir haben ChatGPT gefragt, sehr viele Daten und Fakten bereitgestellt – das sind die KI Prognosen für Kryptowährungen bis 2025 (für etablierte Kryptowährungen):

Coin ChatGPT Preis Prognose Techopedia Prognose
Litecoin 150€ 180€
Bitcoin 70.000€ 110.000€
Ethereum 4.500€ 5.000€
Solana 255€ 500€

Krypto Broker für Krypto Coins mit Top Prognose

Eine zuverlässige Handelsplattform kann Ihre Erfahrungen deutlich verbessern. Das Techopedia Expertenteam hat einen Krypto Börsen Vergleich durchgeführt.

Dadurch können wir Ihnen vertrauenswürdige und effektive Krypto Exchanges empfehlen, die nicht nur Investments, sondern dank ihrem umfangreichen Angebot an Analyse-Tools dauch die Kryptowährung Prognose leichter machen.

Die folgenden Broker wurden aufgrund ihrer hohen Standards in Bezug auf Zuverlässigkeit, Benutzerfreundlichkeit, Sicherheit, Vielfalt der Dienstleistungen und Kundenbetreuung ausgewählt.

1. Binance

Binance ist eine der besten Krypto Exchanges aufgrund der großen Auswahl an unterstützten Coins und des hohen täglichen Handelsvolumens. Futures und Leverage-Handel sind nur zwei der komplexen Handelsoptionen, die auf dieser Plattform verfügbar sind, was sie zu einem Favoriten unter erfahrenen Anlegern macht.

Binance Krypto Broker

Binance zeichnet sich auch durch seine außergewöhnlichen Sicherheitsmaßnahmen aus, darunter die Zwei-Faktor-Authentifizierung und eine Whitelist für Auszahlungen.

Darüber hinaus bietet die Plattform eine Fülle von Lerntools für Händler, um einen tieferen Einblick in den Markt zu erhalten und intelligentere Trades durchzuführen.

2. Bitpanda

Aufgrund seines einfachen Layouts ist Bitpanda schnell zu einer der beliebtesten Krypto Exchanges für Investments und Kryptowährung Prognosen geworden, besonders bei Anfängern. Der Markt bietet eine große Auswahl an Coins, darunter einige der von uns erwähnten, die sich am besten entwickeln.

Auch hier sind die erstklassigen Sicherheitsmaßnahmen von Bitanda, zu denen auch eine Versicherung für digitale Vermögenswerte gehört, ein unglaublich wichtiges Verkaufsargument. Bitpanda bietet Ressourcen, um mehr über die Blockchain-Technologie, Kryptowährungen und den Handel zu erfahren.

3. Libertex

Libertex gibt es seit fast zwei Jahrzehnten und ist damit eine vertrauenswürdige Online-Handelsplattform für die globalen Finanzmärkte. Die Website unterstützt mehrere Anlageklassen, so dass Nutzer mit allem handeln können, von Kryptowährungen über Aktien bis hin zu Rohstoffen und mehr.

Libertex Krypto Broker

Libertex unterscheidet sich von den anderen Exchanges dank der Null-Spreads-Politik, die sicherstellt, dass alle Transaktionen zu dem exakt angezeigten Preis durchgeführt werden.

Die Plattform bietet sehr gutes Lehrmaterial für Händler aller Qualifikationsstufen, darunter Webinare, Artikel und Videoanleitungen. Libertex ist eine sichere Plattform für den Online Handel, denn es verfügt über hervorragende Sicherheitsfunktionen und hilfsbereite Mitarbeiter im Kundenservice.

ICO Krypto Prognose mit hohem Potenzial

Krypto Investoren werden seit langem von Initial Coin Offerings (ICOs) angezogen, da ICO kaufen in einem frühen Stadium attraktive Renditen verspricht.

PlayDoge, 99Bitcoin, WienerAI, Smog und Sponge V2 sind nur einige Beispiele für ICOs, die sich durch besondere Features auszeichnen, die sie zu vielversprechenden Investitionen machen.

Wir empfehlen allerdings einen kritischen Krypto Ausblick vor einem Investment, der potenzielle Risiken wie Sicherheitsbedenken, regulatorische Unsicherheit und Marktvulnerabilität reflektiert.

Coin Erfolgswahrscheinlichkeit
Smog 96 %
Sponge V2 95 %

Krypto Coins die explodieren kaufen – Anleitung

Es gibt ein paar wichtige erste Schritte, um den erwarteten Boom der Kryptowährungen zu genießen. Der gesamte Prozess, von der Exchange bis hin zum ersten Kauf, kann aufregend sein. Um einen problemlosen und sicheren Ablauf zu gewährleisten, begleiten wir Sie durch jede Phase:

1. Schritt – Wählen Sie eine zuverlässige Exchange

Finden Sie eine vertrauenswürdige Krypto Exchange, die den Coin verkauft, den Sie kaufen möchten. Melden Sie sich dann dort ganz einfach an. Denken Sie bei Ihrer Entscheidung an Dinge wie Sicherheit, Kosten, Service und Feedback von früheren Kunden.

2. Schritt – Erstellen Sie ein Konto und zahlen Sie Geld ein

Erstellen Sie ein Konto auf der Handelsplattform. Ihre Informationen und Identitätsprüfung sind ganz normal. Nachdem Sie ein Konto eröffnet haben, müssen Sie es auch mit echtem Geld aufladen. Die Zahlung kann auf verschiedene Weise erfolgen, z. B. per Überweisung, Kreditkarte, Debitkarte und sogar mit anderen Formen von Kryptowährungen.

3. Schritt – Kaufen Sie die Kryptowährung

Geben Sie einen Kaufauftrag auf dem Krypto Markt Ihrer Wahl auf. Sie haben die Möglichkeit, eine Kauforder zum aktuellen Marktpreis zu platzieren (eine Marktorder) oder einen höheren oder niedrigeren Preis anzugeben (eine Limit-Order).

Krypto Trends und Entwicklungen

Die verschiedenen Krypto Kurs Analysen und Krypto Vorhersagen zeigen, dass sich die etablierten Coins stabilisieren. Und ständig kommen neue Token auf den Markt. Wie sieht die Trendanalyse für die nächsten Jahre aus? Welche Kryptowährungen haben aufgrund ihres Aufbaus die beste Zukunftsprognose? Hier folgt eine Übersicht:

#1 Krypto Trend: Staking Coins

Anstatt Mining zu betreiben, ist Staking angesagt. Hier wird ein bestimmter Betrag an Token angelegt, für den man Belohnungen erhält. Diese Staking Rewards werden ausgeschüttet, weil sie dazu dienen, zur Verifizierung des Block beizutragen. Staking Coins finden unter erfahrenen Anlegern zunehmend mehr Unterstützung.

Zu diesem Thema gehören auch folgende Punkte:

#2 Krypto Trend: Telegram Casinos

Gamification ist das Zauberwort. Was dahintersteckt: Den Nutzer durch besondere Angebote an ein Produkt binden. Und neue Kryptowährungen sind hier sehr erfinderisch. So haben Coins wie TG.Casino oder Wall Street Memes tatsächlich eigene Telegram Casinos gegründet.

Dort kann man spielen und die Token einsetzen oder gegen andere Währungen eintauschen. Das stärkt das Ökosystem der Token Projekte.

#3 Krypto Trend: Airdrops

Über Airdrops versuchen immer häufiger aufstrebende Kryptowährungen, die Nutzer bei der Stange zu halten. In unserem Krypto Ausblick sehen wir immer wieder Coins, die über Crypto Airdrops Belohnungen an Unterstützer verteilen.

Das bedeutet, dass man nach dem Kauf eines Tokens an diesem Belohnungssystem teilnimmt. Bei manchen Krypto Coins erst ab einer bestimmten Menge an Token, bei anderen schon sofort.

#4 Krypto Trend: Meme Coins

Eigentlich für manche schon fast todgesagt, erleben Meme Coins momentan ein echtes Revival. Der Grund ist einfach: Der Preis neuer Meme Kryptowährungen ist meist niedrig, das Potenzial aber unfassbar. Passend dazu gibt es einige Meme Coin Millionäre in den letzten Monaten.

Erstellt man eine Krypto Prognose 2025 oder für 2030, dann stehen weiterhin Meme Coins hoch im Kurs. Ganz wichtig dabei: Solana Chain Coins oder eben solche, die mit SOL gekauft werden können. Diese sind in den letzten Monaten sehr beliebt, einfach zu nutzen und bieten niedrige Gas Gebühren.

#5 Krypto Trend: AR & VR Coins

Ein bisschen aus dem Nichts kommen die AR & VR Coins wie 5th Scape. Wer für eine solche Kryptowährung aktuelle Prognosen einsieht, wird feststellen, dass diese extrem positiv aussehen für die kommenden Jahre. Das hängt auch mit den Virtual Reality Brillen von Apple und Meta zusammen, die ein neues Zeitalter einläuten.

Das in Verbindung mit GameFi Token und Play-2-Earn Coins schafft ein vollkommen neues Feld von Investitionspotenzial und Hype. Der Markt ist in diesem Bereich noch sehr jung, dadurch sind steigende Krypto Kurse zu erwarten.

#6 Krypto Trend: Solana & Base Coins

Solana und Base sind zwei verschiedene Kryptowährungen, die aufgrund ihrer Blockchain Beschaffenheit super interessant sind. Sie machen schnelle Transaktionen möglich, außerdem haben sie sehr niedige Gas Fees. Oben drauf kommt, dass vor allem bei Base der Multi-Chain Ansatz im Vordergrund steht.

Man kann mit diversen Blockchains die BASE Chain nutzen. Interoperabilität steht hier im Vordergrund. Einige Base Meme Coins stehen momentan absolut im Rampenlicht mit top Prognose für die nächsten Jahre.

Aussichtsreiche Kryptowährungen – Prognose & Ausblick

Das Techopedia Expertenteam analysiert ständig den Markt. Wir sind auf der Suche nach den nächsten Projekten, die eine topp Prognose für den Krypto Markt zeigen. Dabei ist es wichtig, dass es sowohl schnelle Marktbewegungen geben kann. Aber eben auch für HODLn geeignete Coins sind elementar.

Meme Coins Prognose 2024 und darüber hinaus

Aktuell sind Meme Coins das Maß aller Dinge. Neben PlayDoge, Wiener AI und Co sind noch viele weitere Meme Coins in der Wartschlange.

Die Meme Coins mit der besten Prognose aktuell sind:

Meme Coin Potenzial 2024 Prognose 2030
PlayDoge ($PLAY) hoch 750x
WienerAI ($WAI) hoch 350x
Pepe Unchained ($PEPU) hoch 250x

Solana Coins Prognose 2024 und darüber hinaus

Krypto Coins auf SOL Basis sind lange Zeit nahezu unsichtbar gewesen. Bis zum Jahr 2024. Auf einmal starten überall Projekte, die auf der SOL Chain basieren, oder aber die man mit Solana kaufen kann.

Der Grund ist einfach: Solana bietet viele Vorteile und dazu niedrige Gas Gebühren. Das macht diese Coins so spannend.

Die besten Prognosen unter den Solana Coins haben:

Solana Coin Potenzial 2024 Prognose 2030
Slothana ($SLOTH) hoch 750x
Moonlana ($MOON) mittel 150x
Render ($RNDR) mittel 50x

Altcoins Prognosen 2024 und darüber hinaus

Altcoins sind wertstabil. Zumindest in der Regel, wenn man sie mit neuen Projekten und ICOs vergleicht. Auch deshalb sind sie in Ranglisten für Krypto Coins immer dabei.

Umso spannender ist dabei dann natürlich auch, wie der Altcoin Ausblick in Bezug auf Kurse und Co aussieht.

Die Altcoins mit topp Prognose folgen hier:

Altcoin Potenzial 2024 Prognose 2030
Decentraland ($MANA) mittel 80x
Hedera Hashgraph ($HBAR) mittel 70x
Ethereum ($ETH) mittel 15x
Solana ($SOL) niedrig 5x

KI Coins Prognosen 2024 und darüber hinaus

Krypto Projekte, die mit künstlicher Intelligenz betrieben werden, haben in der Regel sehr gute Prognosen. Doch die Coins sind durchaus selten geworden.

Eine Zeit lang gabe es nahezu ausschließlich diese Art Kryptowährung.

Die KI Coins mit guter Prognose sind:

KI Coin Potenzial 2024 Prognose 2030
WienerAI ($WAI) hoch 10x
Akash ($AKT) mittel 7x
SingularityNET ($AGIX) niedrig 3x
Apecoin ($APE) niedrig 2x

Rückblick Krypto Prognosen 2023 – diese Coins haben es geschafft

In einem Jahr, das von dynamischen Entwicklungen auf dem Kryptomarkt geprägt war, zeigten einige Coins herausragende Leistungen und etablierten sich als vielversprechende Anlagen.

2023 zeichnete sich der WSM Coin durch seine massive Community aus, die mehr als 1.000.000 Unterstützer zählte und damit eine solide Basis für sein Wachstum schuf. Auch AiDoge schloss erfolgreich seinen Presale ab und wurde daraufhin auf Handelsplattformen wie MEXC und Uniswap gelistet, was sein Potenzial für Investoren weiter unterstrich.

Ecoterra trat als Kryptowährung mit einer klaren Mission auf, nämlich einen positiven Einfluss auf den Klimawandel zu haben. Dieses Engagement für Nachhaltigkeit machte Ecoterra zu einer beliebten Wahl unter umweltbewussten Anlegern.

XRP20 führte einen effizienten Presale durch, der in einer einzigen Verkaufsphase abgehalten wurde. Dadurch erhielten alle Investoren gleiche Chancen, und 40 % der Token wurden an frühe Unterstützer ausgegeben. Dieser Ansatz trug zur Stärkung des Vertrauens in das Projekt bei und machte XRP20 zu einem vielversprechenden Investment.

Coin Presale abgeschlossen
Wall Street Memes Sept. 2023
AI Doge  Mai 2023
Ecoterra Juni 2023
XRP20 Aug. 2023

Gibt es auch Kryptowährungen, die scheitern?

Vor allem in Bezug auf ICOs kann es Coins geben, die den Sprung zu einer ernsthaften Investitionswährung nicht schaffen. Wenn beim Crowdinvesting nicht genug Geld zusammenkommt, dann wird nicht der angestrebte Wert erreicht – eingesetztes Geld wird an die Investoren zurücküberwiesen.

Die Zahl der gescheiterten Krypto Coins liegt bei mehr als 50%. Daher testen wir wirklich ausführlich und erstellen datenbasierte Prognosemodelle.

Fazit zum Krypto Ausblick

Bevor wir zum Schluss kommen, sollten Sie bedenken, dass das große Gewinnpotenzial der Coins auch mit enormen Gefahren verbunden ist. Der Krypto Markt ist bekanntlich instabil, und die Kursschwankungen können dramatisch und schnell sein. Eine sorgfältige Prüfung ist unerlässlich, und Sie sollten nie mehr riskieren, als Sie sich leisten können zu verlieren.

Auch wenn neue Krypto Prognosen hilfreich sind, sollten Sie sie nicht zum einzigen Faktor Ihrer Finanzplanung machen. Die Werte von Kryptowährungen sind volatil und reagieren sehr empfindlich auf Marktkräfte, neue Technologien, Änderungen in der Regulierung und andere Gründe.

Forschung, Risikomanagement und Geduld sind die drei wichtigsten Eigenschaften für eine erfolgreiche Bitcoin Investition. Chancen gibt es in der Welt der Kryptowährungen im Überfluss, und mit der richtigen Strategie können Sie sie nutzen.

Es ist wichtig zu beachten, dass Krypto-Vorhersagen mit Unsicherheit behaftet sind und keine Garantie für zukünftige Ergebnisse bieten.

FAQ

Welche Kryptowährung hat die beste Prognose 2024?

Welche Kryptowährung hat die beste Prognose bis 2025?

Welche Kryptowährung explodiert bis 2030?

Wie erstellt man eine Krypto Prognose?

Wie sicher sind Krypto Prognosen?

Dennis Kussel
Redaktion
Dennis Kussel
Redaktion

Dennis Kussel ist ein sehr erfahrener Autor in den Bereichen Krypto, Technik und Gaming. Durch Gründung eines eigenen Start Ups im Bereich der Software Automatisierung konnte er einige wichtige Kontakte in die Tech Welt knüpfen. Getrieben von dem Ziel, niemals zu lange in der Komfortzone zu bleiben, setzt er sich immer wieder mit neuen Themengebieten auseinander. Ob komplexe Bereiche oder die neuesten Trends in Bezug auf KI, Data und Co – er ist bekannt dafür, alles nachvollziehbar und so eindeutig wie möglich zu vermitteln.